Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Наша поездка на финал в Австрию)


Jan
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Как чаще всего получается, процесс подготовки мы начали очень поздно, и делать все пришлось в пожарном порядке. Визу получили за 4 дня, форма нам пришла в день выезда и т.д.

Хоть изначально мы планировали ехать составом я, Влад, Ден Жеребко и Макс Ивахненко, но в конечном итоге остались только мы с Владом, и еще Дима со Львова, который тоже захотел поехать. Ехать мы решили на Димином авто, так как мой Опель, как показал тур по Крыму, очень рисковое авто, а Владу чтоб доехать из Харькова на своем авто очень много лишних км пришлось бы намотать.

Тачка у Димы шикарная, mazda 6, еще и не кисло заряженная) По расходам бензина правда она не самая экономная, зато очень мощная и резвая. По трассе 250 разгоняли без проблем))

post-163-0-67717100-1347613749_thumb.jpg

Итак в субботу 1 сентября мы с Владом приехали во Львов, и на вечер уже выехали все вместе покорять Европу))

ночью мы уже пересекли границу и к вечеру воскресенья мы были на месте, в городке Зальфельден. Природа там просто нереально красивая - высокие скалистые горы, зеленые альпийские луга, чистый горный воздух пропитаный ароматами дереревьев....красота!

post-163-0-21147200-1347613768_thumb.jpg

Ну так вот, приехали мы в Зальфельден, и сразу пошли искать место соревнований и трассы. Правда первое что мы увидели, это тачка Жиля.

post-163-0-64655000-1347613775_thumb.jpg

Мы поняли что находимся на верном направлении, и действительно рядом обнаружились сектора. Там мы встретили еще одного делегата из ближнего зарубежья - Артура Карабаджана. Так как уже начинало темнеть мы бегло глянули трассы и поехали в соседний городок вместе с Артуром и его родителями.

post-163-0-75623600-1347613760_thumb.jpg

Там после некоторых поисков мы нашли отличный вариант - 2 комнатный номер на 6 человек, с 2 ваннами-туалетами, кухней и огромным балконом всего за 80 евро в сутки (по 13 с человека). По сравнению с жильем в Швейцарии из нашей прошлой поездки цена и условия были просто офигенные). Реально просто красота там жить - за окном нереального вида альпийские пейзажи, свежий воздух, тишина.

post-163-0-22809500-1347614211_thumb.jpg

На следующий день мы поехали на регистрацию и аккредитацию и после серьезно осмотрели трассы. На тот момент они были размечены для модов. Ну что сказать - сектора были реально жесть, и следующие дни это показали. Длинные, с кучей опасных мест на большой высоте и изобилием больших амплитуд. Секторов было 6: один из бетонных блоков, второй с железнодорожных шпал, третий из контейнеров и авто, четвертый из колод, и пятый и шестой на вертикальном склоне из камней и из бревен. На следующий день мы пошли смотреть квалификацию у модов.

post-163-0-12915700-1347613843_thumb.jpgpost-163-0-52260200-1347613830_thumb.jpgpost-163-0-26444100-1347613819_thumb.jpg

Больше всего мне понравилось прохождение Винса, он реально очень крут. Там где остальные лезут с ногой и не рискуют, он проходит самыми сложными путями, реально очень волевой и бесстрашный он) А вот Бенино поведение мне не понравилось, было 2 момента когда он реально слил трассу (вышел осью за ленту и оторвал стрелочку ворот при прыжке), оба раза он по моему мнению был не прав, и оба раза он ужасно спорил с судьями, чуть не плача доказуя свою правоту. Во втором случае он таки доказал свое, вызвал главного организатора от UCI, и к моему огромному удивлению ему дали пройти сектор дальше с того места где он слил. Был кстати еще один интересный момент - один райдер при прохождении не смог удержатся на бревне и отпрыгнул назад, а сзади стоял судья, и он тупо упал судье на шею и они оба свалились), так ему разрешили пройти трассу с начала. В тот день также выступал в юниорах Артур Карабаджан, мы успели увидеть только несколько его последних прохождений, и хоть он так и не прошел ни одной трассы, в общем он выступал очень славно и сливался в основном уже в конце.

 

Ну теперь расскажу о самом интересном для нас - следующем дне, дне нашего выступления)

Первое наши трассы. Они, как и в модах, были очень сложные, и еще что самое интересное, в модах трассы были на 70% заточены на прыжки в правую сторону (для левой шоколадной, как у нас с Владом), а в стоках было все наоборот и очень много мест было ужасно неудобных для нас. Было у нас пару неприятностей - у меня на 1 круге спустило колесо переднее, я снял, поставил запасную камеру, накачал, и снимая насос у меня поломался на ней сосок, беру камеру Влада, накачал, а она где то-травит, далее беру Димину камеру, ставлю, и та тоже травит, я уже в отчаянии, соревы идут а я почти час вожусь с байком. И в нужный момент меня выручил Фонтеной, он видя мою ситуацию, подошел ко мне и предложил свою запасную новую камеру. И с ней уже было все ок, я собрал колесо и поехал бороться с препятствиями)) Так что у меня теперь счастливая камера от Орельена, +15 к четкости и стабильности)))

А Влад сильно ударил палец в средине сорев, и проходил далее через сильную боль, плюс на одном секторе еще порвал цепь, к счастью на ровном участке а не в опасном прыжке.

post-163-0-68671900-1347613787_thumb.jpgpost-163-0-24053200-1347613804_thumb.jpg

Ну в итоге вы знаете, я не прошел ни одной, а Влад одну с 3 штрафами, что сразу значительно подняло его в рейтинге.

Реально мы очень недовольны своими показателями, и самое худшее, что даже когда мы после сорев катали по трассах, то сложные моменты мы могли сделать далеко не с первой попытки. И на каждой трассе таких мест не мало, и их нужно делать на соревах не свежачком, постояв и подготовившись, а сходу, одно за другим. Очень не хватает нам стабильности, стабильности которую можно развить только на камнях и площадках.

 

Далее финалы. Они проходили по интересной схеме - на других секторах и в вечернюю пору, после 9, и освещались прожекторами. Финальные трассы были достойны называться финальными - длинные, амплитудные, и с изобилием очковых моментов и высот. В модах вся борьба была между Винсом, Абелем и Бенито и как по мне все они были одинаково сильны в прохождениях. Прикольно было наблюдать переживания Бениты, когда он и Винс прошли все сектора и стояли на сцене, а Абель проходил последнюю трассу от которой зависело кто будет первым, если бы Абель прошел ее в 0, был бы он. Так вот, когда Абель впрыгивал в одни ворота спорным способом (на грани пересекания осью линии ворот) Бенито просто изводился весь, кусал себе руки, закрывал лицо и проявлял прочие признаки сильного волнения, но зато когда Абель слил ту трассу и Бенито стал чемпионом, он очень забавно рычал и махал руками на сцене))

В стоках в финале тему задавал Жиль. Жиль просто нереален и на 3 головы выше всех. Почти все сложные моменты он проходил в 0 и ошибался крайне редко, правда он слил 2 трасы, но совсем по тупому, почти на ровном месте, в остальном же он был точный и безошибочный. Я реально не понимаю как можно достичь такого уровня стабильности, разве что он действительно робот)))

Фонтеной тоже красава, явно стал по амплитудней он, почти всюду на сложных участках мог залететь в 0, а вот Кенни местами не долетал вроде бы и не слишком большие прыжки. Хотя одно место - ап под 150 с наклонной шпалы на железное колесо от поезда, сделал только он чисто.

На секторах я бегал смотреть за Жилем, и видел в основном только его, Фонтеноя и Кенни. Там кстати было ну очень много людей, и чтобы хоть что-то посмотреть нужно было хорошо по толкаться))

Ну а дальше, на следующий день мы двинули в Мюнхен, город очень класный, много интересной архитектуры, куча крутых тачек, разных веселых заманух на площадях, Дима там еще поганял на електромотоцикле Рено, которые на ряду с електроавтомобилями можно было тестить на улице), далее мы поехали в Линц и осмотрели его ночную жизнь а на следующий день заехали в Братиславу, где нас порадовал только красивый замок, и к ночи воскресения уже были во Львове.

 

Ну вот такие в общем впечетления от сорев, уровень нереальный увидели, много своих ошибок осознали, неплохо потренировались и просто отлично отдохнули)

 

P.S. Фотки все у Димы, я у него их по-немного скачиваю, и буду добавлять в эту тему, так что следите за темой))

  • +1 13
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, всё прочёл, жду фоток!!

 

Мазда крутая если коробка мех. :trollface_3:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУПЕР!!! МОЛОДЦІ..

цікаво ...скільки вам то всьо по фінансах обійшлось??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже круто все прочтитав!!! Ян молодець зацепив камеру "імпортну")))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, заранее основательно подготавливаться, и если будет получаться по финансам, то в принципе может выходить каждый год выбираться? Спасибо, действительно есть интереснейшие подробности про чемп и участников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально дуже класно шо поїхали...перечитав, сподобалось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, всё прочёл, жду фоток!!

 

Мазда крутая если коробка мех. :trollface_3:

а это мпс они все на 6ст.мехе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухх мпс классная тачка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name