Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Результаты конкурса "VTF Movie 2012"


Saviola
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Прежде всего извините, что получилось только к концу дня создать результативную тему. Но лучше чуть позже, чем никогда :blush:

 

Вот и подошёл к концу конкурс и настало время подведение долгожданных итогов.

 

С первых слов хочется поблагодарить абсолютно всех за участие, т.к. было видно, что все старались, провели не малую работу, чтобы попытать счастье в конкурсе. Задумывали, катали, снимали, поднимали уровень не только триальных фишек, но пробовали себя в съёмке и производстве видео.

 

Не хочу влазить в дебри статистики, но за этот триальный сезон, было снято значительно больше нашего отечественного видео, чем за прошлые. Создание конкурса несло в себе идею поддержать развитие украинских райдеров и чтобы он стал толчком для желания учиться делать собственные, качественные, запоминающиеся видео.

 

Спасибо всем, и отдельное спасибо коллективу жюри (.:JIexa:., Bersha91, 5h1z1k, Saviola, Foradona) за помощь в оценке видео, и всем тем, кто помогал и был причастен к проведению конкурса!

 

Очень надеемся, что все мы вместе сможем продолжить запускать конкурс каждый год и сможем сделать его традиционным.

 

Готовьтесь, развивайтесь, вдохновляйтесь, рождайте, задумывайте необычные сценарии и на следующий год удивляйте ;)

 

Мне кажется, что "VTF Movie" может быть и в следующем году, это возможно и полезно во всех отношениях.

 

Хочу вас ознакомить каким образом и по каким параметрам оценивались все видео членами жюри.

 

Соответствие условиям конкурса и категориям:

1. Наличие конкурсой заставки и её указанная продолжительность условиями конкурса, не менее 3сек. [+ или -]

2. Соответствие условиям указанной продолжительности видео, 3-5мин. [+ или -]

3. Соответсвие разделу конкурсного видео: [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5 бала]

  • Раздел ""Классика"" - в этом разделе приоритет более высоких балов должно иметь видео с одновременным присутствием кадров триала на улицах города и природного триала.
  • Раздел ""Стрит-Триал"" - соответсвие трюков данному стилю, разнообразие элементов и припятствий.
  • Раздел ""Лучший монтаж и съёмка"" - качественное видео и соответствующий монтаж.
  • Раздел ""Фановое"" - если вы посчитаете, что видео фановое, поставьте оценку в соответствии со своими ощущениями, т.е. в соответствии с фановостью видео )))

 

Техника райдера (уровень, стиль)

4. Уровень райдера - высоты, длины. [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

5. Техника исполнения - технически правильное исполнение элемента, зрелищность. [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

6. Разнообразие исполняемых райдером элементов в ролике. [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

7. Присутствие или возможность определения личностного стиля. [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

 

Сюжетная линия, монтаж, качество видеоматериала.

8. Должен просматриваться сценарий - задумка сюжетной линии (Особый приоритет этой оценки применим к видео, размещённым в разделе ""Лучший монтаж и съёмка"") [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

9. Подбор музыки - оценка стиля, темпа, ритма музыки. Соответствует ли музыка стилю катания райдера и динамичности самого видео. [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

10. Качество монтажа - приоритет имеют видео, в которых монтаж соответствует музыкальному сопровождению. [оценка от 0 до 10 с шагом 0,5]

11. Качество изображение видеоматериала и работа оператора - не ставили целью делать упор на качество съёмки, т.к. понимали какое положение в стране в плане создания видео. Цель была подтолкнуть ребят снимать собственные видео любыми возможными способами. Поэтому, к сожалению, в наших условиях качество материала лучше оценивать, как последний фактор, влияющий на оценку видео. Исходя из этого, для некачественных видео можно ставить минимальную оценку - 5 баллов, а уже более не менее качественные по изображению видео оценивать по градации от 5-и до 10 баллов. [оценка от 5 до 10 с шагом 0,5]

 

И так, барабанная дробь ) фанфары ) бум бум бум ... :clapping::whistle3::yahoo:

  1. Влад Черныш - 8,25 бала (приз камера "Go Pro HD HERO2" + футболка с оригинальным логотипом победителя конкурса VTF Movie 2012). Категория - "Классика".
  2. Саша Лысенков - 7,65 бала (приз $100 + футболка с оригинальным логотипом победителя конкурса VTF Movie 2012). Категория - "Стрит-Триал".
  3. Андрей Статев - 7.64 бала (приз $75 + футболка с оригинальным логотипом победителя конкурса VTF Movie 2012). Категория - "Лучший монтаж и съемка".
  4. Alex(SlipKot) "Бердянск" - 5.94 бала (приз $50 + футболка Neon 2012). Категория - "Фановое".

 

Так же Жюри определило победителя категории "Подающий надежду" им становится... трам-пам-пам ) - Константин Цимбал (приз $25 + футболка Zhi Barb 2011).

Поздравляем, Костя ;) :aleksey_01:

 

И ещё, мы не удержались, и отдельно от коллектива Апбайкс, определили ещё одного райдера на номинацию "Подающий надежду". Поощрительного приза удостаивается... Петро Кулішевич (приз $25 + футболка Zhi Barb 2011)

Нам показалось что этот парень в ближайшем будущем еще больше может удивлять своей техникой и брать новые высоты.

Поздравляем, Петя! :aleksey_01:

 

Все результаты с оценками жюри доступны по данной ссылке - VTF_movie_2012.xlsx

 

Со всеми призёрами мы свяжемся в лс и всё обсудим.

 

Спасибо за внимание и до скорых встреч. :appl::party::JC_clap::dj:

  • +1 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашей стороны были ошибки в организации, учились на ходу вместе с вами. Мы постараемся совершенствовать конкурсную систему и саму систему голосования.

По ходу дела узнали много интересного, определили ошибки и пересмотрели некоторые взгляды на проведение подобных мероприятий.

 

Большинство участников столкнулись с проблемой нечестного голосования путём привлечения сторонних лиц для увеличения рейтинга и необоснованного занижения рейтинга другим, это уже обговаривалось на форуме в соответствующей теме.

Нашлись среди нас люди, кто руководствовался правилом "Мне нужна одна победа - я за ценой не постою"... и ради неё по голове товарища пройду и ноги об неё вытру )

Чесно, мужики, это всё было печально наблюдать.

Большинство пользователей проголосовало за открытие оценок при общем голосовании пользователей форума... Но всё же, как администрация мы решили не делать этого, т.к. извините, дерьма в нашей жизни и так хватает. Давайте это оставим в прошлом и в будущем будем учиться жить и относиться к друг другу по человечески.

 

Так вот, такое левое голосование выявилось масштабным, и нам это было видно по оценкам видео. Поэтому в ходе конкурса было принято решение, изменить систему определения победителей при помощи жюри.

Насколько справедливы оценки, судить вам. Я думаю, что по каждому пункту, смогу дать ответ. Но хочу заверить, каждый оценивающий человек из жюри, голосовал по тем категориям, которые ему близки и в которых он больше разбирается, и это придало такому типу голосования ещё большей справедливости, т.к. кто-то более тщательно оценивал технику, кто то общую составляющую видео, кто-то больше творческий процесс.

В любом случае, итоги уже опубликованы, мы вместе с вами справились по срокам и уложились в отведённые временные рамки.

 

Надеемся на понимание и искреннюю радость за победителей!

 

Всем участникам и победителям респект и уважение! ;)

 

Действительно, многие видео доставили удовольствие при просмотре!

  • +1 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, круто :)

призы четкие, спасибо ребята!!!

  • +1 4
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Поздравляю ребят с победой,от чистой души! :bw99:

и видео от Влада теперь будут мотивировать чаще наши сердца :)

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад такой растановки .

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю судейство,Влад заслуженно победил.Ра

д за Костю(не только подаешь надежду, но и промотивировал надеюсь не только меня)

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у Костика замечательно сюжетное видео получилось :icon_thumbsup:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосование действительно было проведено не честно.Больше порадовало что сюда не вошли видео с овер 150 голосов.Признаюсь,я соучастник призового третьего места.Как с точки зрения судейства - справедливою. Хотя однако обидно с точки зрения клипмейкера, что до второго места не хватило одной сотой баллов.И все же, все места заслужены.Я рад.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально голосування було чесним,результатами я задоволений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч.Т.Д. Влад - с победой!!!

 

И всех остальных тоже, с победой мужики!

Змінено користувачем Can
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ожидал канеш что аж 6 место получиться, но вам виднее.

Владу поздравления - лучше всех катает))

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доволен такими результатами, хоть ничего и не занял, за то все максимально честно как по мне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого круто))

Влад заслужил камеру!!!

и я очень рад четвертому месту )

всем спасибо

увидел много крутых видосов на конкурсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопаа! Спасибо организаторам, жюри и голосовавшим!) Ехали с финалов чемпа мира в гостиницу, когда пришло смс о результатах конкурса. Скоро чего-нибудь наснимаю значит)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name