Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

На тему честного голосования в «VTF Movie 2012»


Saviola
 Поділитись

  

46 користувачів проголосувало

  1. 1. Открыть поставленные оценки к видео

    • За
      38
    • Против
      8


Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

И так, близится закрытие конкурса для окончательного голосования.

Страсти накаляются и уже стали поступать жалобы по поводу неадекватности голосования некоторыми пользователями.

К сожалению, замечено желания некоторых участников победить в конкурсе путем привлечения друзей извне для завышения оценок своего видео и понижению оценок остальным участникам.

Мы надеялись, что до такого не дойдёт и печально наблюдать, что это происходит в нашей среде.

 

Это проблема не решается созданием ограничений для новых пользователей и отключением возможности им голосовать.

Эта проблема в нас с вами!

Ограничить новому пользователю права на голос, так же не правильно, как ограничить права на голос старому пользователю.

На каком основании мы можем определять профессионализм голосующего и справедливость его оценки?

 

Жюри для определения победителей в конкурсе не предусматривалось, только для категории "Подающий надежды".

 

Просьба ко всем участникам:

Прекратить грязную игру! Оценивайте видео по его содержимому! Голосуйте честно и адекватно!

 

Ребята, мы все одним делом занимаемся, составляем одно сообщество, а устраиваем из голосования цирк.

Нефиг топить своего товарища, которому ты завтра будешь жать руку!

Какой кайф от победы и приза если он получен не заслужено или несправедливым путём?!

 

Как администрация форума, мы заинтересованы в адекватном и честном голосовании!

 

Поэтому предлагаем на ваше рассмотрение опрос для принятия необходимых мер:

  • открыть результаты голосования (это значит отображение поставленных оценок пользователями к видео на всем этапе голосования)

Возможно эта мера приостановит необоснованность выставляемых голосов на основании общего контроля.

 

Или предлагайте свои варианты, чтобы голосование было не как на выборах в стране!

 

51efcfe7cf7478a4e0ce277632fb8abb.JPG

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 48
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

я просто исключил бы из конкурса участников, прибегавших к таким мерам.

строго :yes3:

Змінено користувачем themk27
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо убрать возможность замены своей оценки + ограничить новых пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то не плохо было бы найти таких людей, которые смогли бы оценить все независимо от оценок пользователей. (возможно даже и администрация магазина Upbikes.)

Ко мне неоднократно были обращения с просьбой проголосовать и ставить оценки. Сразу же ясно стает что победитель будет тем человеком у кого не качественней видео, а у кого больше людей, которые могут помочь "набить оценки". Лично я против такого и считаю такой подход не профессиональный, потому что таким методом который есть сейчас победители будут определены несправедливо.

Змінено користувачем A.G.
  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо убрать возможность замены своей оценки

Спасибо. Убрал возможность изменения своей оценки.

 

+ограничить новых пользователей.

Ни кто ограничивать новых пользователей не может.

Адекватность оценки новичка такая же самая, как и адекватность оценки старого пользователя.

Поэтому предложили выход - как открытие поставленных оценок пользователями.

 

 

Как по мне, то не плохо было бы найти таких людей, которые смогли бы оценить все независимо от оценок пользователей. (возможно даже и администрация магазина Upbikes.)

Ко мне неоднократно были обращения с просьбой проголосовать с ставить оценки. Сразу же ясно стает что победитель будет тем человеком у кого не качественней видео, а у кого больше людей, которые могут помочь "набить оценки". Лично я против такого и считаю такой подход не профессиональный, потому что таким методом который есть сейчас победители будут определены несправедливо.

Согласен. Предлагай людей, кто может войти в коллектив жюри.

Можно закрыть видео на три недели голосования, а потом еще на одну неделю для подведением итогов жюри.

 

По нашему мнению не предвзятого жюри сложно будет найти. Можем и мы, как организаторы, подвести итоги, но и нас можно заподозрить в чем угодно. Хотя метод окончательного голосования может быть таким: оценивается уровень райдера, сюжет, качество видео.

Устанавливаются баллы от жюри по этим критериям. Потом подбиваем среднюю оценку.

На сколько знания и опыт члена жюри будут соответствовать его оценкам по этим критериям (уровень райдера, сюжет, качество видео)?

Если член жюри может быть хорошим райдером и оценивать уровень райдера, но ничего не знать о создании видео или не видеть сюжета.

 

В идеале, чтобы голосовали сами пользователи и учились адекватно оценивать.

И нам кажется, что открытие оценок, как раз поможет более серьезней отнестись к голосованию и показать, как может влиять безответственность некоторых голосующих при принятии определенных решений в своей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Engraved, зачем убирать возможность обновления голоса? - не вижу в этом смысла. А от ограничить новых пользователей - вполне адекватное решение.

На большинстве крупных порталов голосование разрешено только участником с N-количеством сообщений, или же N-рейтингом. И я думаю это нормальные меры для избежания хотя бы регистрации новых пользователей только с целью голосования!

 

Все активные и адекватные пользователи нашего форума имеют достаточный рейтинг. Так, что рассмотри вариант - сделать минимальный порог рейтинга для возможности голосования.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу изменения оценки: когда видишь, что кому-нибудь не хватает голосов для лидерства - можно увеличить лидеру оценку и уменьшить оценки соперникам.

По поводу рейтинга согласен с .:JIexa:.

 

 

 

 

 

Как же это всё грязно.

 

 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже несколько раз писали с просьбами поставить голос. но я даже видео не смотрел после этого.

вообще обнулить бы все голоса. и пусть заново все набирают. кто ставил оценки именно за видео, я думаю поставят еще раз. будет не впадлу.

а вообще надо было сразу так сделать.. добавлять видео на конкурс, а в конце выделить неделю или 2 для голосования и проследить за этим.

вот.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Engraved, зачем убирать возможность обновления голоса? - не вижу в этом смысла. А от ограничить новых пользователей - вполне адекватное решение.

На большинстве крупных порталов голосование разрешено только участником с N-количеством сообщений, или же N-рейтингом. И я думаю это нормальные меры для избежания хотя бы регистрации новых пользователей только с целью голосования!

 

Все активные и адекватные пользователи нашего форума имеют достаточный рейтинг. Так, что рассмотри вариант - сделать минимальный порог рейтинга для возможности голосования.

 

Леха, у нас не портал. Всего человек 50 активных пользователей.

На каком основании запрещать голосовать новичкам?

У человека не было повода зарегистрироваться, а вот для конкурса он хочет. Если новичек приходит, он может проголосовать за кого хочет.

Мы понимаем, несовершенство системы голосования при таких условиях. Но просто нужно по-человечески оценивать. В первом посте это написано.

 

С минимальным порогом рейтинга - не получится.

Во-первых, форум такого не умеет.

Во-вторых, человека, которого специально заминусовали на форуме - отключать от голосования считаю не правильным. И отбор их сделать невозможно.

В третьих, нас слишком мало, что б еще кого-то ограничивать в голосовании.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего мною прочитанного понравился вариант, чтобы видео оценивало жюри...и в него бы вошли три человека: Хороший райдер, человек хорошо разбирающийся в монтаже ну и еще кто то, пока не придумал) Во избежании всяких подозрений было бы не плохо привлечь райдеров допустим из России, которые бы не предвзято отнеслись к поставленной задаче! Ну это мое мнение, оно конечно может быть ошибочным...

Обнуление голосов считаю бессмысленным так, как все повторится по той же схеме...

Да и если будут видны оценки, тоже думаю смысла особого не будет, стыдно никому из новых пользователей от этого не станет...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего мною прочитанного понравился вариант, чтобы видео оценивало жюри...и в него бы вошли три человека: Хороший райдер, человек хорошо разбирающийся в монтаже ну и еще кто то, пока не придумал) Во избежании всяких подозрений было бы не плохо привлечь райдеров допустим из России, которые бы не предвзято отнеслись к поставленной задаче! Ну это мое мнение, оно конечно может быть ошибочным...

Обнуление голосов считаю бессмысленным так, как все повторится по той же схеме...

Да и если будут видны оценки, тоже думаю смысла особого не будет, стыдно никому из новых пользователей от этого не станет...

 

Согласен. Но райдер должен быть не один, потому что разным райдерам нравятся разные спортсмены и у каждого из них свои соображения о технике исполнения прыжков и "правильном катании".

Итого. Жюри должно содержать в себе таких людей: два или три райдера, человека хорошо разбирающийся в монтаже и администрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте возможность голосовать только один раз и только за одно видео.

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился вариант с дисквалификацией видео из конкурса которые нечесно зарабатывают рейтинг.

Если открыть голоса как сказал StreetTrialist никому из них стыдно не станет, но с другой стороны все форумчане смогут увидеть кто не честно играет(я б их потом бы вывесил на доску :pleasantry: почёта :pleasantry: ).

Вариант с жюри отличный так как все то увидят что к чему, но рейтинг то уже сильно не изменится тем более что до окончания голосования осталось полтора дня и скорее всего грязные дела уже все по деланы.

Змінено користувачем d_red
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть голосуют все, потом отбираются 5,10,15 видео которые получили высший бал и после чего уже главное жури (5-10человек) выберут главного победителя . А выберут жури победителя так же само- выставляя свою оценку на каждое видео(только перед этим скинуть прошлый результат).

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полтора дня закроется возможность добавлять видео, а голосовать ещё можно будет три недели.

 

Если говорить о райдерах в жюри, в основном все райдеры участники конкурса. И в жюри их ставить не правильно. Те райдеры кто не участвуют в конкурсе, по тем или иным соображениям, не принимают в нём участие и привлекать их к голосованию сложно. Кто изъявит желание учавствовать в жюри, если допустим не принимал в конкурсе участие по каким-то личным убеждениям?

 

Сделайте возможность голосовать только один раз и только за одно видео.

Идея хорошая. Но такой тип голосования можно сделать только при создании темы с опросом, со списком видео участников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name