Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

гринд


mgtucana
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

вообщем такая шняга, захотел сделать гринд на заднем ободе, обод (для общих сведений) ЕСНО урбн 07 года, тот что не фрезерован а с горбом просто посерединке, в чом вопрос так сказать...не получается сделать жесткий гринд, использую отрезной диск средней толщины помоему 2мм или 2.5мм

точно не помню, но гринд выходит еле ощутимый...кто что подскажет как его правильно делать, как сильно давить на болгарку или может каким другим кругом можно загриндить обод???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчора просто розкручував обод і підставляв болгарку - вона ще сильніше його розкручувала. вийшов дуже рівний,однаковий грінд,але мілкий. думаю з хорошою настройкою більше і не треба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна дисковая фреза типа такого:

frezi_otreznaya.gif

 

и на болгарке выставить маленькие обороты, около тысячи в минуту

Я думаю это быдет жестко))

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна дисковая фреза типа такого:

frezi_otreznaya.gif

 

и на болгарке выставить маленькие обороты, около тысячи в минуту

Что ты этой дисковой фрезой собрался делать? Гринд или уничтожение обода??

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені спереді робили грін такім кругом но тільки по дереву то грінд досить жосткий був

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені спереді робили грін такім кругом но тільки по дереву то грінд досить жосткий був

круг по дереву рішає!грінд класний виходтить і можна різний зробити:від жорсткого до легенького.

якшо дрібний виходить то сильніше дави.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна дисковая фреза типа такого:

frezi_otreznaya.gif

 

и на болгарке выставить маленькие обороты, около тысячи в минуту

Что ты этой дисковой фрезой собрался делать? Гринд или уничтожение обода??

ты нуб

 

нужна дисковая фреза типа такого:

frezi_otreznaya.gif

 

и на болгарке выставить маленькие обороты, около тысячи в минуту

Я думаю это быдет жестко))

и ты нуб

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, может я и не прав, но как им гринд делать? Объясни нам, о избранный! :pleasantry: Везде где читал, ребята брали заточной диск, а это какой-то прям по дереву

Змінено користувачем slonik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе гринд делал зачисным кругом) так таки хороший гринд получился!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, не пробовал... Делаю себе дедовским методом: снимаю колесо, снимаю покрышку с камерой, беру шлифовальный аппарат (почти тоже что и болгарка, но у меня обороты регулируются только на этой шлифовалке), запрягаю в данную машинку ЗАЧИСТНОЙ круг (отрезным если вообще можно, то сложно, как мне кажется), ставлю минимальные обороты и по 2-3 раза прохожусь по одному месту, чтоб стенка по всей толщине была в гринде. Лично я регулирую гринд так: чем сильней давлю и медленней вожу машинкой, тем жестче гринд, и наоборот - соответственно слабей гринд. Так делаю я, с моими нормальными колодками тормозит отлично без гудрона, правда со временем все таки приходится подмазывать им. Гринд конечно не идеально красивый, но какая разница?) Гринд - он и в Африке гринд)

Змінено користувачем slonik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борода конструктивный)

я похожим кругом только заточив и юзая его на дрели с переходником делал. красота - в отличии от болгарки не снимает лишний слой, а только выгрызает насечки.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борода конструктивный)

я похожим кругом только заточив и юзая его на дрели с переходником делал. красота - в отличии от болгарки не снимает лишний слой, а только выгрызает насечки.

 

дада, и мне тогда так запилили. Тормоза выли как тиранозавтр во время брачной ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, нормалек так людей отозвалось, спасибо:)ещо варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борода конструктивный)

я похожим кругом только заточив и юзая его на дрели с переходником делал. красота - в отличии от болгарки не снимает лишний слой, а только выгрызает насечки.

 

дада, и мне тогда так запилили. Тормоза выли как тиранозавтр во время брачной ночи.

Забавноеное сравнение )

 

 

и еще: эта фреза не по дереву, у фрезах по дереву, такого типа, обычно зубья разогнуты через одну в разные стороны.

Ну, на такой, где зубья разогнуты через одну в разные стороны, - будет срывать алюминий кусками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня бородой кличат уже))))))))))))))))

я про BoroDытч =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name