Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

MORIS

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Відгуки про продаж

    100%

Про MORIS

  • День народження 12.06.88

Старые поля

  • Первый кик
    2005
  • Байк
    банан шорт!

Контакты

  • Сайт
    http://smartphone.ua
  • ICQ
    359895686

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мелитополь Запорожская область

Досягнення MORIS

Прикатываюсь

Прикатываюсь (1/6)

4

Репутація

  1. С Днём Рождения аманиник ;)

  2. Все будет у меня хорошо!

  3. MORIS

    Нищая армия Часть 5

    Ну у них ведь есть возможность крутить бизнес и много зарабатывать благодаря своей должности... А дело оформляют на жену, дочь, брата, свата.. Р.s. У нас сегодня тревога)))
  4. MORIS

    Нищая армия Часть 5

    Foradona стержень из человечности, восстанавливаю его триалом и своими электронными устройствами а также хорошей музыкой :) по поводу халтуры, странно почему я не могу получать деньги за то что я умею... тем более что из мизерной зарплаты отдаю 2/3 за универ, часть трачу на up-bikes, а из остального остаеться пшик! Lis тоже рад тебя читать! насчет подметания листьев правда, час назад вернулся с построения- косили там траву! Хотя я бы лучше занялся чем нибудь более нужным, так как образование позволяет... Да кстати насчет мажоров- их у нас валом! приходят ради екзотики,такой экстрим для богатых, по типу того когда олигархи переодеваються и неделю бомжуют на улицах без денег. Служить мне осталось 4 месяца, всего ничего, армию любил раньше отчасти из за песен любимой группы "Любэ", и всегда думал что в армии лучшая техника, самое качественное техническое оснащение, высочайшего качества аппаратура так как военное производство приходилось видеть, работая на авто производстве, из за своей професии инженер- механик думал в армии иметь дело с техникой где больше нигде не встречаеться некая супер техника... Танки, самолеты, некие бельдозеры ит.д.
  5. MORIS

    Нищая армия Часть 5

    Хотя небо все такое же голубое, но вдруг встречая человека которого не видел несколько лет он тебе говорит что ты чертовски поменялся, Борька блин ты стал такой мужественный, спокойный, но в то же время черствый! О_о Да нет ты что я такой же как и был, я хороший, я нормальный, ан нет... подумав о последних поступках, словах, мыслях, жестах понимаеш что за 3 года службы действительно я на все стал смотреть по другому! Я за минуту общения с человеком могу понять мудак он или нет! А потому что армейское сообщество это социальное явление закаляющее людей способных перенести какие либо физ. или моральные издевки над собой со стороны старших сослуживцев или не порядочных! В противном случае это сообщество сломает того кто не готов и не способен за себя постоять, или дать равноценный дерзкий ответ на какую либо насмешку в свой адрес! Когда я пришел только на службу помню как день ясный первый свой наряд, вышел прапоршик и спрашивает а кто тут ....я ему говорю это Я! он мне так лаконично, кинул фразу, ну смотри если че не так я ж могу и по морде дать! И тут я как вполне гражданский человек дерзко кидаю в ответ Я ТОЖЕ!!! хD чувтсво было не передаваемой гордости, за то что человек очень удивился хотя и стал поднимать перья! Но суть не в этом, расстраивает то что каждая такая ситуация немного откалывает внутри, от внутреннего стержня, и сейчас сижу и думаю а осталось ли что то от него вообще... Я очень рад что высказал малюсенькую часть того что наболело, я много не сказал, о многом умолчал, главный девиз который не перестаю повторять и говорить своим товарищам "НАС Е..АТЬ- ЧТО НЕБО КРАСИТЬ!!!", ух как люблю русский язык за его красноречивость! И что самое обидное, то что я подрабатываю сборкой велосипедов считаеться противозаконным и являеться КОРРУПЦИЕЙ!!! Так как я военнослужащий и это для нас запрещено, так если бы я получал миллион и не отдавал бы 2/3 мизерной зарплаты за университет я бы может и не подрабатывал бы, а так вы уж извините....слишком много чести... п.с. если кому было не противно читать и кто осилил текст до конца мой низкий поклон!
  6. MORIS

    Нищая армия Часть 4

    Не образованность, безкультурье. пишу это потому что накипело, действительно все плохо! Раньше офицер- это образованный человек с прекрасной физической формой, знающий несколько языков, этикет...интеллектуал! Нынешний офицер- среднестатистический юноша, во время обучения в училище который любит на зянятиях посмотреть порнушку на своем айфоне, хорошо если подтягиваться умеет 20 раз, значит уже не безнадежен. Да я знаю что для вас мои мысли окажуться подобием бреда сумасшедшего, но давайте порассуждаем что умеют офицеры? Громко орать, давать команды и смотреть как другие их выполняют делая умный вид, но даже не представляя как этот солдат может так аккуратно и ровно клеить обои? О_о в общем вывод плачевный, нынешние офицеры врядли так уж слишком отличимы от среднестатистического человека не имеющего образования. Да еще и привыкшие орать, и привыкшие к тому что все им достаеться мгновенно только попроси, уходя на пенсию такие люди как это ни странно не находят себе применения или достойного занятия, так как не умеют вести себя в социуме, где никто не будет тебе лизать зад...Где за оскорбление продавщицы за то что она дала тебе темное пиво вместо светлого можно получить в рыло от ее мужа или сына! Ну да черт с ними с офицерами... Другое явление, смена взглядов. Сам того не замечаю, часто люди с которыми общаюсь называют по первому впечатлению меня порядочным, или правильным, в общем мне это слышать странно так как я думаю и высказываю мысли по мере надобности, донести мысль до кого либо, причем что бы это было важно и нужно, в том числе и лично мне самому. Постоянно ловлю себя на мысли что не нужно раздражаться на какой то фактор или явление такое как тупой офицер, которому жена не дала и он решил тебя смешать с говном перед всем строем на плацу! Постоянно нажимаю внутри себя кнопку стоп когда хочеться за оскорбление врезать по морде, какому нибудь сопливому лейтенанту, у которого папа полковник решил пристоить сыночка, на хорошую должность, и он два часа тебе устраивает факен а потом доказывает что ты мудак, потом еще напоследок заставляет вынести какой нибудь мусор и ты выходиш из его кабинета и действительно начинаеш верить в то что ты мудак! И в этом есть зерно правды, я часто сдерживаюсь, пытаюсь быть нормальным и адекватным каким я всегда являлся но парадокс армии в том что превращения во мне все же происходят!
  7. MORIS

    Нищая армия Часть 3

    .ну и большая часть позитивных моментов искалась мною лично специально, так как все слишком серо глупо и обыденно на самом деле. 3. основные проблемы которых можно было бы избежать но не очень хочеться! Пьянство! В армии пьют все, и пьют достаточно много, это не звучит как откровение или большой секрет, думаю вы и сами об этом знаете, но когда воочию наблюдаеш за довольно взрослыми мужиками которые валяються в военной форме под забором а у них мухи во рту лазят, честно говорю в голове возникают только матерные слова, пьют во всех воинских частях не знаю насколько больше или меньше, не возьмусь судить, но то что видел лично говорю без опасений так как пьют потому что больше просто заняться нечем, вот просто от безделия! Еще проблема пьянства в армии с моей точки зрения в том что прапорщики, и офицерский состав 2/3 людей не имеют кроме военного образования никакого другого, а что это значит? то что люди эти абсолютно не умеют ничего делать, то есть вот гвоздь забить это для некоторых офицеров проблема! И это наши защитника мать их...! Наша армия! Как любят пафосно выражаться наши политики!
  8. MORIS

    Нищая армия Часть 2

    вторым явлением являеться то что армия в нынешнем состоянии в нашей стране АБСОЛЮТНО НЕ СПОСОБНА НАС ЗАЩИТИТЬ, поверьте я знаю о чем говорю, бывал и в других частях во время коммандировок и ситуация везде одинаковая, не радуйтесь пышным парадам в Киеве потому что из за него мы три месяца не получали премии положенные за ночные дежурства и сверх служебное время, а пообщавшись с учавствующими в параде оказалось что технику доводили до ума кто чем мог, даже шутили что во время парада вся техника едет так медленно не для того что бы все ее подробно рассмотрели, а потому что она ну просто не едет быстрее!!! 2. зачем пошел служить? или о позитивном -мечты! Хватит о плохом, позитива тоже хватает, но не потому что он здесь присутствует, а потому что ты его сам начинаеш искать когда тебе становиться одиноко или грустно, позитив для меня начался тогда когда благодаря армии я стал ценить то как поют птицы, как приятно слушать тишину которую нарушает ветер и кваканье лягушек у реки в ста метрах от тебя... Армия прекрасно дисциплинирует и дает понять тебе кто ты! И для чего ты делаеш данное действие, зачем дариш девушке цветы, зачем каждое утро подтягиваешся на турнике! Позитив в армии такая же важная вещь как воздух в покрышке велосипеда, вроде бы простая вещь, но без него ничего не будет! хорошее настроение создаеться когда видиш самолеты, огромные жрущие 8 тонн горючего в час!!! но блин ведь красиво же все таки! Есть такой момент во время когда ты собрался идти служить по контракту, перед этим разговариваеш со многими людьми, теми кто служил раньше это может быть твой сосед, старший брат, отец, дед.... Мнения всегда расходяться, это нормально. Всегда есть за и против, кто то сетует на дедовщину и непомерно адский труд у какого нибудь генерала на даче )))) Скажу сразу дедовщины практически нет, да и если ты нормальный адекватный парень, плюс еще и крепкий организмом тогда этот ньюанс отпадает сам собой, также мнения присутствуют такие что это очень важно в жизни каждого мужчины отдать долг родине! хм... интересно а что ж родина так глупо и не рационально заботиться о своих защитниках? В общем это другой вопрос о нем немного позже, и все таки приятных вещей в армии куча, это начиная от по настоящему адекватных и верных сослуживцев именно равных тебе по мировоззрению и восприятию мира, также воспитание дисциплинированности, хорошей физической, моральной подготовки...
  9. 1. Явление армии и нынешнее состояние, на примере родной части. 2. зачем пошел служить? или о позитивном -мечты! 3. основные проблемы которых можно было бы избежать но не очень хочеться! Мелитополь, этот город в котором я служу в военной части а3840 авиационная бригада, траснпортной авиации, мелитополь ничем не отличаеться от таких же городов в украине, в мелитополе в рыло можно получить не чаще чем в любом другом городе! за это я его и люблю, а еще у нас много черешни и росииян которых постоянно обманывают когда они едут через наш город в Крым и пытаються что то купить на базаре возле трассы... служу я по контракту, хотя назвать "это " службой нельзя, ну посудите сами! Зарплата при звании старший солдат 980 грн. Во время подписывания контракта вам предоставляеться документ в котором четко указаны обязанности обеих сторон, и их безприкословная исполнимость, хотя никто ж не заставлял государство самомго себя обязывать такому количеству вещей, все равно денег на это нет, и врядли появяться... Итак в контракте указано, что государство обязано обеспечивать бесплатный проезд в транспорте насколько я понял это в городе и раз в год бесплатный билет в любую точку страны, туда и обратно ессно, для отдыха! Скажу Вам прямо Х...Й Едем дальше, выплаты материальные, 13 зарплата, дополнительные премии на гос праздники и военные праздники Х...Й ДВАЖДЫ Защита семьи военнослужащего социальные гарантии, материальная помощь семье бесплатное мед обслуживание .....тоже самое, хотя насчет мед обслуживания да, могут обеспечить палатой и койкой а так же лекарствами но лекарств на пару дней максимум, а дальше за свой счет, как говориться... в общем туго, с подписанием все туго... но да черт с ним! Подписал... 1. Явление армии и нынешнее состояние, на примере родной части. В данный момент Украинская Армия имеет ряд проблем, как в финансовом так и в управленческом плане, часто меняющиеся министры обороны и люди занимающие данный пост которые даже не являються военными для меня очень интересен и забавен, но проблема в том что мне было это интересно ровно до того момента пока я не понял чем это обернеться лично для меня, хотя Уважаемый FORADONA и называет меня романтиком, я скорее реалист, причем простой и скучный (как мне кажеться), а все потому что зар плата за последние три года поднялась знаете во сколько раз? Ровно на ноль! Ну это можно списать на кризис, и не правильное распределение финансов и иных ресурсов .....
  10. поздравляю мужики, молодцы, жаль не смог участвовать...
  11. MORIS

    До пятого мая всего-ничего =)

    фотки выкладывай на файлообменник... а где увидить дизигн?
  12. MORIS

    До пятого мая всего-ничего =)

    загружай фокти на обменник и все... а де эскизы дизигна?
  13. MORIS

    Magura HS33 и HS11 - 2011!

    Насколько я заметил крепление гидролиинии упрочнили, добавив некую "термоусадку", для того что бы гидра там не перегибалась и не рвалась.... Скажите какая цена этих тормозов??? И какая действительно разница между хс11 и хс33???
  14. MORIS

    А кому сейчас легко? или о сборке и качестве..

    мда... такое дело, вообще впечатлений много обо всем, хочу еще навалять рассказик о своей нынешней службе в армии... думаю вы оцените!
  15. MORIS

    А кому сейчас легко? или о сборке и качестве..

    да я после 400-х сотен собранных колес, тоже стал набирать и себе без боязни что то сделать не так, но отмечу что мы собираем чрезвычайно качественно, поверь на слово, в этом весь смысл, при отличном качестве сборки у нас с каждым разом все быстрее получаеться собирать, я вообще давно использую конвейер, ставлю сразу 4 коробки с велосипедами, и это помогает собирать на много быстрее, потому что много время уходит на смену инструмента, а так сразу одним ключом закрутил вынос с рулем, потом сразу подсидельники с сиденьем, крылья, вилки, так намного быстрее и эффективнее, просто в силу моего образования хронически не перевариваю нерациональное производство или любой тех процесс

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name