Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Felix

Пользователи
  • Публікації

    970
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    8
  • Відгуки про продаж

    100%

Усі публікації користувача Felix

  1. Felix

    IMG 20140802 221609

  2. На счет б.у. ротора, который ты купил.. Почти каждый б.у. ротор имеет свои бороздки от колодок которые использовались на нем ранее. Особенно если колодки было из металл состава. Из-за этого может появиться несоответствие при соприкосновении с колодками на новом тормозе. Во избежание этого можно сделать зачистку тормозной поверхности наждачной бумагой (желательно с бруском). Вот отличная статья про это: http://www.pinkbike.com/news/Tech-Tuesday-Silence-That-Squeaky-Disc-Brake-2011.html
  3. Качество и мощность торможения зависит как от размера ротора так и от качество металла из которого он сделан. Так же, на торможение влияет соответствие размера колодок (по высоте) и размера тормозной поверхности ротора. И в дополнение к этому, - форма вырезов на роторе. Если колодка не большая, а вырезы со внешне стороны большие, то колодки будут как бы немного "проваливаться" в эти вырезы. А это влияет на модуляцию торможения. Хотя, конечно, многим триалистам это и не нужно. Так что нужно смотреть исходя не из красивого вида и малый веса. К сожалению ) И хороших по качеству - немецкие Magura. К тому же у тебя, вроде, Hope Mono mini. А у него колодки небольшие (около 15 мм, кажется). Magura Louise хорошо подойдет. К тому же они есть и 180 / 190 / 200 / 210 mm. (У самого был 180 mm, сейчас 190 mm сзади с тормозом Mugura MT6) Если же для тормозов Hope MonoTrial / Tech Trial V2 / Hope Trial Zone (у них колодки 20.5мм), то можно и базовый Hope ротор, как посоветовал LIS. Если что, пиши в лс если будут еще вопросы. P.S. Надеюсь твой новый ротор будет работать достойно ;)
  4. Супер. Красивая съемка, ведь камера всегда в плавном движении. Высокий уровень катания.
  5. Felix

    Ben Singer, Stan Shaw and Adam

    Вроде, не выкладывали, а посмотреть интересно.
  6. Felix

    Gabbro training 8

    О! Высокий поляк снова в деле! Здорово! Теперь еще и видео в хорошем качестве
  7. Felix

    TRA - The leftovers video

    Очень сильно! Обратили внимание насколько короткий вынос использует? ;)
  8. Felix

    Neil Tunnicliffe - Deviance

    Отлично! Валит как надо! ;) Хорошо, что он не останавливается! И никакие обстоятельства не мешают ему радовать тысячи триалистов своим новым видео!
  9. Felix

    Возрождение NW !

    И вот прошло 15 месяцев... Вот как чувствует себя подошва:
  10. Felix

    6 mm

  11. Использовал натяжитель для горизонтальных дропаутов. Но вернулся к классическому. К тому же, сделать его не составило труда.
  12. Очень понравилась спонтанность сюжета и разнообразие трюков. Ну, и музычка тоже в тему )) Видео чем-то напомнило видео Криса Акригга, он ведь тоже любит катать на заброшенных помещениях :) Приятного просмотра http://www.youtube.com/watch?v=REeeYtp-8qE
  13. Felix

    Зал на зиму.Одесса

    Напиши, пожалуйста, где находится зал, чтобы люди могли понимать насколько удобно туда добираться. А так же сделай, хотя бы, небольшое описание самого помещения. Спасибо.
  14. Felix

    Hope Pro 2 Evo Trials 40t

    З альбому: Апасный Альбомчик

    Красная Hope Pro 2 Evo Trials которая на 40t внутри.
  15. Hope Pro 2 Evo Trials 40t ! :)

    1. Показати попередні коментарі  ще 12
    2. Felix
    3. LIS

      LIS

      Широкий корпус, поэтому это версия именно триалз, на обычной про корпус уже гораздо :) Феликсу очень повезло. Насколько я понимаю - с нового года хоп стал делать втулки под 40 зубцов.

    4. LIS

      LIS

      Хотя по поводу надежности действительно сомнения - зубцов больше, значит они ниже, значит может снизиться надежность

  16. Возможно, половина из них только лишь на форуме существуют )
  17. А теперь на деле :) Тестил лишь один день. Нагрузки держит как надо, ничего не смещается, в конце катания цепь осталась так же хорошо натянута! Вес: 60g. Можно укоротить болты, будет ~40g.
  18. Felix

    Biketrial Girl's

    Порозказуй мені ! )) Andrea Kabická, как и всегда, чертовски хороша собой!
  19. Я тебе потом покажу ;) У меня болты 8мм, это M10, кажется. А это гораздо толще (-:
  20. Когда я думаю о горизонтальных дропаутах, у меня сразу возникает мысль о улитках. А с улитками постоянная морока, судя по отзывам. Но есть интересные натяжители "буксиры" ) Вот оба варианта на ТартиБайкс: 1. http://www.tartybikes.co.uk/chain_tugs/gusset_kojak_chain_tugs_pair/c8p169.html 2. http://www.tartybikes.co.uk/chain_tugs/gusset_kojak_chain_tugs_pair/c8p170.html Глядя на вариант от Gusset Kojak, становится ясно, что конструкция очень проста. Вот я и решил сделать эти натяжители сам. Для этого нужны: 2 шайбы 10 х 30 мм 2 болта 8 х 40 мм 2 гайки для этих болтов. 2 маленьких шайбы под эти гайки. 1. Спиливаем турбинкой шляпки у болтов: 2. Стачиваем на наждачном круге часть болта. Стачивать нужно около 1/3 толщины и Обязательно стачивать параллельно оси болта! 3. Затем нужно приварить или приклеить болт к шайбе. Параллельно поверхности шайбы! Можно, конечно, использовать специальные дополнительные направляющие проставочки, с особыми бортиками, не дающие болтиками уходить в стороны, но я еще их не нашел. Итог На деле должно выглядеть так: Был рад поделиться опытом __________ С ув. Руслан.
  21. Felix

    Фривил Try-All 36.6

    Не буду создать эту тему в разделе "Тест-драйв" ибо еще не тестировал компонент. Но пока он у меня в руках, обратил внимание на некоторые особенности: 1) Щелчков в нем не 36 за оборот, а 30! Как следствие градус не 10°, а 12°. 2) Если одеть фривил на шатун, зафиксировать фривил и Оооочень медленно вращать (0.1 мм/сек), то можно посчитать сколько же собачек щалкает за 1 такт. Думал, что или все 6 сразу, или 3 х 2 раза. Но слышно лишь 4. Вот и стало интересно. Почему Щелчков в нем не 36?? И почему не слышно всех 6-ти собачек? Что же это? Истинные характеристики фривила? Брак? Или же другая модель Try-All (не 36.6) ? Кто может что-то сказать по этому поводу - буду признателен. Комменты типа "нужно было добавить 60 грн и купить Viper" или "А что ты хотел за такие деньги?" не желательны. Вроде, еще никто его не покупал. Стало интересно. Захотел протестировать этот фривил. Вот и купил. И на всех укр сайтах, и зарубежных тоже, описание "36 щелчков за оборот". Вот ссылка фривила на тот же Trial-bikes.com Они вообще написали что щелчков 36.6 ))) http://www.trial-bikes.com/tryall-freewheell-p-536788.html Но есть и положительные ощущения: 1) Вращение фривила происходит плавно и мягко. 2) Звук приятный, не громкий, и в тоже время очень четкий. 3) Собачки цепляют абсолютно одновременно. Исключения типа "вращать шатун 0.1 мм/сек" не в счет, делал это чисто для проверки и подсчета собачек, работающих одновременно. 4) Снимается съемником для кареток. Жду ваших предположений! Может, всё же, в Украине кто-нибудь уже использует такой фривил.
  22. Felix

    Chris Akrigg - five

    Видео как фильм! Съемка! Качество! Замедления! Монтаж! Эмоции! Неистовый подъем в гору с неимоверной нагрузкой на цепь и ноги! Прыжок на крышу! Идея с бетонным цилиндром! Подбор музыки! Сюжет! Мини BMX, Отличная погода и Мороженное! Ееее! Chris Akrigg, какой же он разный и в тоже время единый!
  23. Пожалуйста, отсортируйте опрос по количеству голосов.

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name