Перейти до публікації
×
×
  • Створити...
  • записи
    3
  • коментарів
    18
  • переглядів
    10 828

Что кроется в недрах леса..


kiyoshi

2 485 переглядів

 Поділитись

В этот четверг сходил в лесок на брёвна покатать с парнями. Изначально мне почему то не особо хотелось идти туда по такой жаре, но раз идут все, не сидеть же мне дома, не тру как то). Выехал значит, лес не по далёку от дома, по крайней мере мне ехать было меньше всех, 5 минут)), прибыл я к месту катания и подождал остальных.

В общем покатали на славу всё вроде бы круто. Вернулся домой, опять быстрей всех)), и первым делом пошёл в душ. Там то я и заметил незваного гостя, сидит значит на ноге и не двигается, сразу подумав что запачкался - попытался смыть, но оно начало двигать ногами О_о, присмотрелся, и таки это был клещ, первый раз в жизни вижу клеща так что немного перепугался, благо в интернете вычитал как его удалить, совершив не хитрое шаманство над насекомым в течений полу часа он оставил мой организм и уверенно уплыл в канализационный провод.

 

Вот так выглядело это зубастое чудовище!

012.jpg

  • +1 1
 Поділитись

11 коментарів


Рекомендовані коментарі

Таки писец.

Недавно думал о клещах и их вреде человечеству.

Их много, мы их не замечаем, а они живут и ждут.

 

Киоши, просьба, напиши как ты его удалил. Мало ли, вдруг кто-то ещё так попадёт.

А ссыкотно всё-таки. А порой даже смертельно.

Посилання на коментар

Удалял по методу который нашёл в интернете. Взял ватный тампон обильно пропитал его растительным маслом, и плотно им накрыл клеща, в интернете написано что так он начинает задыхаться и его хватка слабеет, держал тампон 30 минут (главное не перестараться и нажатием на тампон не раздавить клеща), по прошествии полу часа, взял пинцет и максимально близко к коже схватил его, буквально упёр пинцет в ногу и только потом зажал, чтоб максимально близко к ноге была схватка. Зажал довольно сильно пинцет, не боитесь на раздавите жука, он умрёт но не порвётся, а вот если зажать слабо то можете порвать его, потом будет сложней доставать остатки, далее уверено, медленно тянул его в верх, если потянуть резко есть шанс что он оборвётся и кое что останется у вас в коже. После полного удаления, обработал место укуса спиртом, после чего пару раз обильно намазал йодом.

Посилання на коментар

ну и не лишним после процедуры принять водки внутрь, он же наполовину сидел внутри,надо обеззаразить! :good:

Посилання на коментар

Saviola,

не знаю чего ему нужно от ноги, но он умудрился залезть под носок и вонзится в мою беззащитную ногу

Посилання на коментар

Только поэтому и нужны щитки в триале и обувь с защитой голеностопов и косточек.

и можно менять привычное название Made in China на "Footwear Against Klesch" =)

Посилання на коментар

Вчера ехал в маршрутке и на стенке заметил такого же клеща. Он как то странно падал мне на палец, но я успел его спихнуть ... ударился о стенку и остался на ней. В шоке, какие же у него цепкие лапы.

Посилання на коментар

ПИСЕЦ!) Всё Киоша праильно сделал, но ещё правильнее бы было налить в пробку от бутылки растительного масла и приложить, так он быстрее, и, вероятно, сам вылезет(мамка сказала ;)), и что ещё примечательно, так это то, что он ссцука маленький, а ТРИАЛИСТЫ его боятся)!

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name