Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

MORIS - mobile blog

  • записів
    7
  • коментарів
    30
  • перегляд
    12 471

А кому сейчас легко? или о сборке и качестве..


MORIS

1 771 перегляд

 Поділитись

уже несколько лет подрабатываю на рынке в нашем любимом "Батискафе", нравиться атмосфера велотусовки, часто приходиться ловить себя на мысле что будь я миллионером все равно не бросил бы это занятие, занимался бы этим просто так....для души! так как приятно решать технические проблемы друзьям менее опытным в сборке или ремонте железного коня...зарабатывать много не получаеться, просто не в силу ленивости, а того что самые высокооплачиваемые работы достаються товарищам по работе которые опытнее меня и "выше по званию ;) ", да я и не против, у них семьи, дети, машины.... и всякая другая муть! хотя льстит то что никому кроме меня не доверяют сборку и работу с экстремальной техникой (bmx, trial..)...прокачку тормозов, просто потому что каким бы нибыл опытным 40 летний механик участвующий в бывшем ссср во всех международных соревнованиях по шоссе, не сможет "по боевому" настроить магу.... кажеться пишу банальные вещи, но не для того что бы поучать кого то, скорее дать другим возможность взглянуть под другим углом на весь этот мой бред и высказаться по этому поводу...

 

а самое интересное хочу поведать, в начале сезона, весной, то есть сейчас, шеф бросает некоторых из нас на амбразуру, сборку поистине тяжелого вида велосипедов, это страшно дешевые, ужасного качества детские китайские велосипеды, с кривыми резьбами, с краской отлетающей на руках, для меня это не что иное как весьма забавное и приятное время препровождения!

считаю это неповторимой школой, прекрасно развивающей навыки сборки, совершенствующее азы сборки и ремонта, ведь нет ничего лучше что научит прекрасно справляться с самыми неприятными и трудными моментами в сборке дорогих велосипедов, и здесь китайский "хлам", служит идеальным учебным материалом, ведь идеально собрать велосипед за 5.000 тыс грн гораздо легче чем за 380 грн

а собираем действительно щепитильно и качественно, смазка кареток переборка втулок... хотя они приходят установленные, доверять ребятам из поднебесной не стоит, так как смазывают не всегда!!!

приведу несколько фотографий "рабочего места", в который я попадаю только в разгар сезона когда рук не хватает, в остальное время это делают специально тренированные люди готовые получать за один собранный велосипед 5 гривен!!! мне так же как и им приходиться собирать ну оочень много велосипедов в день что бы хотя бы что то заработать....а кто сказал что будет легко?

blogentry-75-1268995277,84_thumb.jpg

blogentry-75-1268995320,23_thumb.jpgblogentry-75-1268995360,54_thumb.jpg

 

а вот такие малютки с мультиками мои любимые ;)

blogentry-75-1268995396,61_thumb.jpg

 Поділитись

12 коментарів


Рекомендовані коментарі

Борь, а ты романтик ёлы палы ;) Правильные чувства - правильные мысли. Всё что ты рассказал отчасти знакомо, особено сборка, как мы их называли "бенето корпарашен" ))) Правда, не долго сборкой занимался, но вид этих завалов от китайского велостроя в гараже сборки очень знакомы ) они ещё пахнут по особеному )) По поводу отношения к сборке - понимаю и поддерживаю, так же относились с собрке любого байка. С Максом(Марк Винко) есть что вспомнить ) он вообще гуру в сборке для нашего самого большого базара велов "Восход" Сейчас сезон начинается, один из наших бросил работу на дисках и к велам поближе перебирается тоже вроде на сборку или ремонт.

  • +1 1
Посилання на коментар

:friends:Foradona  да возможно и романтик, запах частично напоминает СТО в перемешку с запахом китайских кроссовок, часто бывало проклинал все на свете, за кривые вилки и рули, но приятно все таки видеть лицо ребенка 5-летнего, у которого глаза горят от желания сесть на только что собранный тобою велик!

 

п.с. а Марк Винко гад ползучий я на него в обиде, он не приехал к нам в Мелитополь, я уже и пива накупил.. :drinks: и мяска замариновал... :Koshechka_08: но служба есть служба :friends:

 

п.п.с. как нибудь сделаю репортаж здесь в блоге о своей службе, поверь это будет интересно :smile:

Посилання на коментар

интересно было почитать, спасибо

помнится купил 1 свой байк МТБ и там не был закручен вынос, а я рассчитывал, что все там уже собрано и настроено, как я упал тогда с горки, ой помнится еще:prankster2:

ребята видимо тоже на скорую руку собирали

люблю собирать байки, не отказался бы от такой работы

колеса исключительно сам набираю себе:dirol:

  • +1 1
Посилання на коментар

да я после 400-х сотен собранных колес, тоже стал набирать и себе без боязни что то сделать не так, но отмечу что мы собираем чрезвычайно качественно, поверь на слово, в этом весь смысл, при отличном качестве сборки у нас с каждым разом все быстрее получаеться собирать, я вообще давно использую конвейер, ставлю сразу 4 коробки с велосипедами, и это помогает собирать на много быстрее, потому что много время уходит на смену инструмента, а так сразу одним ключом закрутил вынос с рулем, потом сразу подсидельники с сиденьем, крылья, вилки, так намного быстрее и эффективнее, просто в силу моего образования хронически не перевариваю нерациональное производство или любой тех процесс :pleasantry:

Посилання на коментар

Технарь ))) Аналогично по три-четыре байка вряд выстраивали в зависимости от плана и шёл процесс )))

Посилання на коментар

неплохо неплохо)

приятно было почитать впечатлений у вас море от работы))

 

главное что нравится тем чем занимаешься))

Посилання на коментар

мда... такое дело, вообще впечатлений много обо всем, хочу еще навалять рассказик о своей нынешней службе в армии... думаю вы оцените!

Посилання на коментар

как же я тебя понимаю Морис) Сам работаю в Спорттоварах в Житомире веломехаником! Обстановка знакомая, и понимаю твоё отношение к работе) я вот всегда себя навожу на мысль что я собираю велосипед, на котором кто-то будет ездить, значит я отвечаю за его безопасноть и надёжнось, вот поетому и сам себе не даю "схалтурить"

  • +1 1
Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name